28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Сочи» станет играть лучше калининградской «Балтики»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 moreno 7После провальной игры в первой части футбольного сезона 2023/2024, в которой ФК «Сочи» с 11 очками занял последнее 16-е место, был уволен главный тренер клуба Александр Точилин. Видимо, это было правильное решение.

    Соседка «Сочи» сверху – «Балтика», занимающая 15- место с 13 очками, с главным тренером Сергеем Игнашевичем почему-то расставаться не желает. Насколько такое решение окажется правильным, покажет окончание сезона.

   Но вернёмся к кадровым изменениям в «Сочи». Наставником команды стал испанец Роберт Морено. Об этом накануне сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

   В сообщении точняется, что с 46-летним специалистом подписан долгосрочный контракт. В 2019 году Морено работал главным тренером в сборной Испании. Под его руководством "красная фурия" провела девять матчей, добившись семи побед и дважды сыграв вничью. Тогда Испании также удалось квалифицироваться на Евро-2020.

   Впоследствии Морено на посту главного тренера сборной сменил Луис Энрике. После этого специалист работал во французском "Монако" и испанской "Гранаде".

    Как ранее сообщало НИА-Калининград, у «Балтики» перспектив с Игнашевичем нет.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.