28 апреля 2016, четверг, 11:03

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

0000 RA 2Со 2 мая на Калининградской железной дороге изменится порядок и расписание движения некоторых внутригородских поездов, курсирующих по станции Чкаловск.

В России не хватает мест тюрьмах, на их увеличение требуется 1,113 триллиона рублей

0000 Zona 7Велика Россия, много в ней тюрем, но мест на всех, в свете последних событий, не хватает. Надо строить новые.

Меняется расписание пригородных поездов сообщением Голубево - Гурьевск и Голубево - Чкаловск

0000 relsi 7Со 2 мая на Калининградской железной дороге изменится порядок и расписание движения пригородных поездов на внутригородских маршрутах, курсирующих от станции Голубево.

Калининградская область лидер среди субъектов РФ по импорту сельхозпродукции

00 ba9356С начала года по 23 апреля в Калининградскую область ввезено около 17 тысяч тонн овощей и фруктов из 24 стран мира.

Калининградская железная дорога переходит на летнее расписание пригородных поездов

000 last 8С 1 мая на Калининградской железной дороге вводится летний график движения поездов в пригородном сообщении.

Здесь белорусский дух, здесь Беларусью пахнет: почти половина лифтов в Латвии из Беларуси

0000 lift 7Накануне в Латвии, а также ещё в 30 европейских странах прошли акции «День без лифта». Цель – напомнить людям о важности физической активности.

Янтарный комбинат признан брендом-легендой по версии читателей Комсомольской правды

000 jak k 7Калининградский янтарный комбинат отмечен премией «50 легендарных брендов», которая вручается «Комсомольской правдой» с 2019 года.

Минконтроля Калининградской области добилось отмены у местной компании лицензии на торговлю алкоголем

alkogolКонтрольно-надзорные мероприятия были организованы в отношении ООО «Алеса» (ИНН 3906368430), которое имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

Расписание пригородных поездов на Калининградской магистрали в майские праздники

0000 Sev v 7В предстоящие майские праздники пригородные поезда на Калининградской железной дороге будут курсировать согласно расписанию выходного дня.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.