28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кто «Балтику» ужинает, тот её и танцует

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 aElT4 7Турбулентность в ФК «Балтика» нарастает. Не далее как вчера мы задавались вопросом: кто в клубе решает кадровые вопросы? Сегодня получили ответ.

   Главным решалом этих непростых вопросов является вовсе не единственный учредитель – правительство Калининградской области, и не совет директоров футбольного клуба, а генеральный спонсор команды - корпорация «Ростех», в честь которой даже переименовали главный стадион области. «Смотрящим» за финансами и подбором кадров назначен Илья Мясников.

    А присматривать есть зачем. Ведь корпорация даёт «Балтике! 1,8 млрд рублей в год, а учредитель всего 500 млн. Тут как в известной поговорке: кто девочку ужинает, тот её и танцует. Поэтому все потуги сохранить спортивного директора клуба Ибрагимова напрочь были разбиты желаниями «Ростеха» поставить на это место своего человека Армена Маргаряна.

   Следующим желанием тех, кто платит «за ужин девочки», стал генеральный директор ФК «Балтика» Кирилл Воложенкин. Накануне он объявил перед футболистами, что уходит вместе с Ибрагимовым. Разумеется, по собственному желанию…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.