28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кто в ФК «Балтика» главный «темнила»? Пытаемся разобраться

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 FK B 7Едва настенные часы пробили девять раз, как наш аналист-прогназист прямиком с берега Преголи сообщил: «Всё, приказ подписан. Ислам Ибрагимов сегодняшнего дня, 16 октября, уволен. Вместо него спортивным директором назначен Армен Маргарян».

    Стоп-стоп, хватит врать! Не далее, как позавчера пресс-служба футбольного клуба опровергла сообщение уважаемого издания «Матч ТВ» о ротации спортивных директоров. Что же это за чехарда получается!?

   Но аналист-прогназист не унимался. «Это решение генерального спонсора РОСТЕХА. Поскольку у Ибрагимова контракт был подписан до конца сезона, то есть до мая 2024 года, ему футбольный клуб выплатит компенсацию».

   И снова – стоп-стоп! Так кто же решает кадровые вопросы в футбольном клубе: единственный учредитель в лице правительства Калининградской области, или генеральный спонсор?

    Похоже, в «Балтике» творятся какие-то тёмные дела. Уже столько натемнили, что пора мазать вазелином лыжи, но прежде, думается, правоохранительные органы должны провести «просветительскую» работу в клубе.

    Оставим за скобками этих размышлений вопрос о дальнейшем пребывании в ФК «Балтика» генерального директора клуба Кирилла Волженкина и главного тренера команды Сергея Игнашевича. На данном этапе важно разобраться, кто в клубе главный «темнила»: РОСТЕХ, совет директоров или региональное правительство? Или всё же наш аналист-прогназист?

   Ждём разъяснений на официальном сайте ФК «Балтика».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.