28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области полицейский пришел на помощь бельчонку, который попал в беду

НИА-КАЛИНИНГРАД

40d5a06a efc5 4fe1 8ecb 090221430b59Инцидент имел место в Багратионовском муниципальном округе, сообщает телеграм-канал Багратионовского муниципального округа.

В отдел полиции «Багратионовский» обратилась руководитель некоммерческой организации, занимающейся реабилитацией диких животных, которая сообщила о том, что местная жительница препятствует специалистам в оказании помощи детенышу белки, нуждающемуся в своевременном профессиональном уходе.

Участковый уполномоченный полиции Владимир Гордиенко незамедлительно отреагировал на данное сообщение. Он выяснил, что жительница поселка Северный Багратионовского района нашла в лесу бельчонка и не передала его представителям «Биосферы Балтики», как полагается, а решила самостоятельно выхаживать пушистого грызуна.

Неверно определив возраст зверька, и, не обладая навыками профессионального ухода за дикими животными, она самостоятельно содержала белку у себя дома и отказывалась отдавать её специалистам, что могло плачевно сказаться на здоровье бельчонка. Полицейский прибыл к месту жительства женщины и разъяснил ей, к каким последствия может привести данное поведение.

Жительница Багратионовского района в результате проведенной с ней беседы согласилась передать зверька представителям организации. Те, в свою очередь, поблагодарили участкового уполномоченного полиции Владимира Гордиенко за то, что он не остался в стороне, и помог полуторамесячному бельчонку оказаться под присмотром профессионалов, знающих, как выхаживать диких животных.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.