28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали подозреваемого в грабеже салона сотовой связи

НИА-КАЛИНИНГРАД

00policiaavto22Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с оперативниками ОМВД России по Московскому району Калининграда задержан ранее судимый 33-летний житель Советска, подозреваемый в грабеже.

Установлено, что злоумышленник под видом покупателя вошел в салон сотовой связи, расположенный на ул. У. Громовой в г. Калининграде, и попросил продавца показать ему мобильный телефон с витрины. В момент демонстрации он схватил смартфон, выбежал из помещения и скрылся. Владельцу салона был нанесен ущерб в размере 63 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленник был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий и помещен в изолятор временного содержания.

Этот противоправный поступок оказался не единственным в криминальной биографии задержанного. Установлено, что он причастен к двум грабежам и кражам на территории Центрального района г. Калининграда. Похищенное имущество подозреваемый продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Дознавателями ОМВД России по Московскому району и следователями ОМВД России по Центральному району г. Калининграда возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». На время следственных действий фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции вменяемых ему статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.