28 апреля 2016, четверг, 11:03

Премьера фильма «Нюрнберг» пройдет в Калининградской области 11 февраля

НИА-КАЛИНИНГРАД

cee792865d1aИсторический фильм «Нюрнберг» покажут жителям Калининградской области 11 февраля 2023 года, заявил министр по культуре и туризму Андрей Ермак 29 января в эфире ЦУР, сообщает ИА Красная Весна.

Ермак упомянул, что съемки фильма проходили в Калининграде, в здании музея изобразительных искусств, а о том, «как снимали Нюрнберг, можно снять отдельный фильм».

В основу сценария фильма «Нюрнберг» легла книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Действие разворачивается спустя полгода после капитуляции Германии, когда начинается суд над нацистскими преступниками. По словам режиссера, он допустил моменты авторского прочтения исторического сюжета, поэтому в фильме этой отступления от фактов истории.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.