28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума можно через портал Госуслуг

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 5960 1 resized 20210251537Зайдите в личный кабинет на Госуслугах и направьте в ФССП ходатайство, выбрав «Сохранить прожиточный минимум», говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Калининградской области.

Также можно обратиться к виртуальному помощнику роботу Максу, написав в чате «прожиточный минимум».

Для подачи заявления вам потребуется указать номер исполнительного производства, реквизиты счета, на котором хотите сохранить прожиточный минимум, и источник дохода. Если есть решение суда об увеличении размера сохраняемой суммы, то его тоже нужно приложить.

Судебные приставы рассмотрят ваше заявление в течение 17 дней.

Напомним, что право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума, установленного на территории России для трудоспособного населения, реализовано с 1 февраля 2022 года.

В 2022 году УФССП России по Калининградской области обеспечило сохранение прожиточного минимума в рамках 2,5 тысяч исполнительных производств.

Краткая видеоинструкция здесь.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.