28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Куршской косе детей научили помогать зимующим птицам

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ptiziКогда во всём мире отмечается День экологического образования, специалисты по экологическому просвещению национального парка «Куршская коса» провели занятие для воспитанников Школы будущего (пос. Большое Исаково).

    Как сообщает пресс-служба нацпарка, 11 детей с различными формами инвалидности во время прогулки по Королевскому бору знакомились в игровой форме с видами зимующих на Куршской косе птиц, узнали, чем, когда и зачем их подкармливать. А затем научились мастерить мини-определитель перелетных и зимующих птиц Калининградской области.

    «Живые» занятия в лесу всегда вызывают горячий отклик у детей всех возрастов. Сегодня, 27 января, на такое же занятие приедут подопечные Зеленоградского комплексного центра социального обслуживания населения, а на следующей неделе – слабослышащие дети из школы-интерната пос.Сосновка.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.