28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жителям Калининградской области на заметку: Минконтроля направило в управляющие компании рекомендации к новому порядку начисления коммунальных платежей

НИА-КАЛИНИНГРАД

medpolis 1В связи с принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 92, вступившим в силу с 01.09.2022, изменен порядок начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, который может привести к увеличению финансовой нагрузки на население по оплате жилищно-коммунальных услуг.

 

Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области в связи с изменением порядка расчета платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества проведена рабочая встреча с ООО «РИВЦ «СИМПЛЕКС», с управляющими компаниями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории региона.

В ходе мероприятия выработана единая позиция по вопросам периода перерасчета платы, исходя из фактического потребления общедомовых приборов учета, возможности предоставления рассрочки платежа при значительной сумме перерасчета.

Также отмечена необходимость информирования населения о внесенных изменениях, инициирования собрания собственников помещений МКД по вопросам расчета платы за ресурсы, проведения работ по проверке показаний индивидуальных приборов учета и несанкционированных подключений к внутридомовым сетям.

По итогам данной встречи министерством выработаны рекомендации, которые направлены в адрес управляющих организаций Калининградской области для руководства в работе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.