28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Калининградской области призвал калининградцев в «Вагнере» сложить оружие

НИА-КАЛИНИНГРАД

c5f2cd52 a03e 4c1d a785 79c5bd94e388Губернатор Калининградской области в своем Telegram-канале обратился к жителям региона, проходящим службу в ЧВК «Вагнер», и призвал их прекратить выполнять преступные указания своего руководства и сложить оружие.

«Дорогие друзья, вы должны прекратить выполнять преступные указания вашего руководства и подчиниться приказу верховного главнокомандующего, сложить оружие и перейти в места своей постоянной дислокации», — сказал он.

Алиханов отметил, что в области отменили все массовые площадные мероприятия, однако мероприятия на режимных объектах по билетам — концерты, кинопоказы — проходят в обычном режиме.

Губернатор также подчеркнул, что утром консультировался с Балтийским флотом, сейчас проводятся необходимые мероприятия.

Напомним, утром 24 июня силы ЧВК «Вагнер» вошли в Ростов-на-Дону. Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил о мятеже и назвал «ударом в спину» попытку расколоть общество. Гарант Конституции добавил, что «все, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание».

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.