28 апреля 2016, четверг, 11:03

Одновременно с наступление ВСУ начались учения НАТО в Балтийском море. Случайность?

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 7В Балтийском море начинаются крупные совместные учения НАТО и партнеров BALTOPS, которые продлятся две недели. Об этом сегодня сообщают эстонские и финские СМИ.


    В сообщениях уточняется, что учения проходят под руководством командующего 6-го флота Военно-морских сил США. Их цель – повысить совместимость и слаженность сил союзников. Отрабатывать планируют все аспекты ведения боевых действий на море.

   Также сообщается, что в маневрах принимают участие около 6 000 военных из 20 стран, 50 судов и около 45 самолетов и вертолетов. Участники учений начали прибывать в Эстонию еще на прошлой неделе.
    Командующий эстонского флота Юри Саска отмечает, что это историческое событие для страны, поскольку это первые учения такого масштаба в водах Эстонии. Учения называют крупнейшими многонациональными учениями в Балтийском море с 1972 года.

    Что характерно, крупнейшие учения НАТО в Балтийском море, думается, совершенно не случайно совпало с масштабным наступлением ВСУ. Чувствуется участие одного организатора – США.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.