28 апреля 2016, четверг, 11:03

Госизмена: на Зеленского и членов его команды откроют уголовное дело

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 777 05 3Президента Украины Зеленского и членов его команды «сливают», при этом делается это цинично и нагло, то есть по-американски. Видимо, уже всех достал.


    Украинский суд обязал Государственное бюро расследований (ГБР) возбудить уголовное дело о возможной государственной измене на Владимира Зеленского и членов его команды. Повод нашёлся быстро. Выяснилось, что пан Зе якобы назначал на ключевые должности в СБУ агентов ФСБ России.  

    Согласитесь, очень похоже на «американский приём» по возбуждению уголовного дела против экс-президента США Трампа. Правда, есть один нюанс. Изначально карманное ГБР отказалось отказалось расследовать государственную измену Зеленского, но суд обязан его это сделать и начать досудебное расследование. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Гео Лерос.

    По его словам, Зеленский, глава президентского офиса Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, экс-председатель СБУ Иван Баканов и бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслан Демченко должны быть допрошены как главные фигуранты по делу о назначении агентов ФСБ на должности в СБУ.

     «Я не позволю этим предателям избежать ответственности за тяжкие преступления против украинского народа», — добавил Лерос.

    Американско-украинское политическое шапито по устранению Зеленского начинается. Думается, финала ждать долго не придётся.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.