28 апреля 2016, четверг, 11:03

Байденутые на всю голову: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Отгремели праздничные салюты в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Слава Богу, обошлось без происшествий, и все страшилки и угрозы так и остались украинской пропагандой. Поэтому за чашкой утреннего кофе решил заглянуть в США. Давненько не читал американские СМИ.

 

   Если коротко – бардак. А если начать разворачивать американский «рулон», то там обнаружится ещё и то, что слово «бардак» совершенно не подходит для описания ситуации. Впрочем, судите сами.

    Президент ещё недавнего гегемона по фамилии Байден, выступая на встрече в штате Миссури, со всей своей американской откровенностью признал, что не сможет выиграть выборы и сказал, что будет переизбран Трамп. Похоже, Джо так и не понял, что сказал и, видимо, совсем уже не в себе.       

    Цитата: «Мы не можем переизбраться. Не можем выиграть это переизбрание. Извините, мы можем только переизбрать Дональда Трампа»,- заявил Байден. Похоже, что Америка заселена на всю голову байденутыми идиотами.

    Листаем дальше ленты американских информагентств и читаем, например, вот это сообщение о том, что жена Байдена намерена посадить своего мужа перед выборами.

    «Вот же «биледи,- невольно сорвалось с языка.- Решила вместо Трампа посадить собственного мужа!» Но дочитав до конца то, о чём пишет Axios, взял свои слова обратно. Оказывается, не в каталажку посадить, а всего лишь на диету. Вот дословно.

   «Первая леди США Джилл Байден пытается посадить мужа, президента Джо Байдена, на диету и заставить его есть только полезную пищу, 

   Это один из шагов, который предпринимают его ближайшие помощники и жена, чтобы поддерживать здоровье 80-летнего главы государства, так как он готовится баллотироваться на пост президента США во второй раз.

   Как рассказывает некоторые помощники Байдена, президент ест «как ребенок», его любимые блюда — сэндвичи с арахисовым маслом и желе, пицца, печенье, спагетти с маслом и мороженое.   При этом жена президента Джилл «подталкивает его кушать больше рыбы и овощей»,- отмечает издание.

   Стоп! Что-то американская логика не влезает в мои исконно русские мозги. С одной стороны Джо говорит, что не будет переизбран на второй срок, а с другой стороны его благоверная Джилл подсаживает его на диету для того, чтобы у него хватило «жизненного ресурса» дожить до очередных выборов.

    Но это, как говорится, личное. Не станем вмешиваться в семейные дела семьи Байденов, не будем комментировать, кто кого и чем кормит. Поговорим о важном.

    А важным, на мой взгляд, является то, о чём, уже не скрывая, пишут сами американские СМИ. Например, издание Уолл-стрит Джорнал сообщает: «Почти половина из 4 800 банков США практически неплатежеспособны, так как они исчерпали свои запасы капитала. Рядовые граждане продолжают выводить со своих счетов деньги, закрывая счета».

    Согласитесь, это гораздо серьёзнее, чем поедание рыбы и овощей. Тут уже не до сваривания желудка и неустойчивого стула. (Стул - предмет, на котором сидят – прим. НИА-Калининград).

    Да, стабильная работа банков – важнейшая составляющая финансового благополучия  в государстве, но есть не менее важная составляющая – экономика. И здесь снова приведу статистику издания Уолл-стрит Джорнал.

    «Только за последнее время в США произошло более 40 сходов с рельс поездов, сгорело 20 заводов по производству СПГ и 17 НПЗ». Во всём этом даже американские СМИ не винят российских «диверсантов» Петрова и Боширова, а признают, что экономика США находится на грани катастрофы, так как американцы воюют сейчас с объективными обстоятельствами, ускоряющими структурный кризис экономики, пытаясь спасти свой статус гегемона.

   А вот теперь вполне логически, на мой взгляд, напрашивается вопрос о том, кто довёл США до такого состояния? Долго размышлять над ответом на этот вопрос не пришлось. Думается, слова бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера, который однажды сказал: «Тот, кто контролирует продовольствие, контролирует людей. Тот, кто контролирует энергию, контролирует континенты. Тот, кто контролирует деньги, контролирует мир».

     Боюсь ошибиться, но очень похоже, что Россия в своей геополитической борьбе с Соединенными Штатами руководствуется описанными выше принципами. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.