28 апреля 2016, четверг, 11:03

НАТО в панике: Россия заминировала все европейские подводные кабели и газопроводы

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 02545t7Альянс опасается, что Москва уже установила мины вблизи европейских кабелей связи и энергетической инфраструктуры.


    По словам заместителя генерального секретаря НАТО по вопросам разведки Дэвида Кэттлера, Россия картографирует жизненно важную инфраструктуру, которая находиться на морском дне.
    Подозрения НАТО о закладке взрывных устройств на жизненно важных объектах подводной инфраструктуры основаны на данных, собранных компаниями, которые эксплуатируют нефтяные и газовые скважины, трубопроводы, линии электропередачи и телекоммуникационные кабели, сообщает The Times.
    «У нас есть серьезные основания полагать, что кабели или трубопроводы минированы. У компаний есть своя строго засекреченная информация. У нас много подозрений, - сказал изданию один из чиновников НАТО. - Где-то в Москве сидят люди и думают, как бы им взорвать наши трубопроводы или перерезать наши кабели».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.