28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вор должен сидеть в тюрьме! В России – да, но не в коррумпированной Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Sud 7В любой стране есть воры. Это – аксиома. Но, как верно заметили братья Вайнеры устами своего героя Глеба Жеглова: «Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать». 

   Поводом для воспоминания об этом изречении стало постановление о возбуждении очередного исполнительного производства Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области к ООО «Олимп-Дизайн, руководителем которого является Святослав Лавриненко.000 post 7

    Первое исполнительное производство, которое было вынесено по решению Арбитражного суда Калининградской области 28 ноября 2022 года, «Олимп-Дизайн, так и не исполнил, хотя прошло уже почти четыре месяца. Подробнее с этой историей можно ознакомиться по ссылке. Не далее как 2 марта 2023 года Арбитражный суд вновь подтвердил своё решение, но воз и ныне там. В «царстве» судебных приставов по поводу исполнения своих функциональных обязанностей по взысканию с должника отплаты, никакого шевеления.00 Lavr

  25 января 2023 года Суд по интеллектуальным правам города Москвы поставил практически окончательную точку в деле о фактическом воровстве ООО «Олимп-Дизайн» логотипа ООО «Золотой Ресурс». Решения Суда было направлено судебным приставам ОСП Московского района г. Калининграда, а те, в свою очередь, 10 марта 2023 года возбудили очередное исполнительное производство к ООО «Олимп-Дизайн» не добившись от него исполнения первого.

   Как сказал корреспонденту НИА-Калининград генеральный директор ООО «Золотой Ресурс» Андрей Крылов, «решение Суда по интеллектуальным правам является фактом подтверждения воровства моего логотипа».

   Итак, что мы имеем? А имеем мы доказанный в различных судах факт воровства ООО «Олимп-Дизайн» элементов фирменного стиля ООО «Золотой Ресурс». Также имеем полное бездействие судебных приставов по исполнению ими своих обязанностей по принуждению ответчика выполнить решения судов. 

    Думается, здесь стоит сделать небольшое отступление и подчеркнуть, что в отношении других должников судебные приставы Калининградской области работают очень даже успешно и оперативно. Об это чуть ли не ежедневно сообщает пресс-служба Управления в своих пресс-релизах. Других «щемят», а для генерального директора ООО «Олимп-Дизайн» Святослава Лавриненко никаких мер воздействия не предпринимают. Почему?

    Смотри заголовок этой публикации…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.