28 апреля 2016, четверг, 11:03

Футбольная дуэль: Игнашевич против Калешина

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7juwok7На это нужно будет обязательно посмотреть. В предстоящую субботу на стадионе «Калининград» встретятся не просто два тренера, а два совершенно разных стиля игры в футбол.

 

    Болельщики калининградской «Балтики» ещё хорошо помнят Евгения Калешина, который насаждал «бразильский стиль», больше похожий на футбольную игру «TikTok». Наверное, у такого стиля были бы перспективы, но только не с составом «футбольных пенсионеров», которых тогда набрал в команду Тажутдин Качукаев.

   В конце сентября 2021 года после очередного проигрыша в матче с «Текстильщиком» Калешин подал в отставку с поста главного тренера. В своём последнем «прости» он тогда написал: «Конечно, очень жалко, и усилия были потрачены, но эти усилия результата в этом сезоне не дали». (Полный текст прощания здесь). 

    Одним словом, кубанскому хлопцу калининградский климат с рекой Преголь в душу не зашёл, и он сменил его на климат Самарской области с полноводной Волгой, где и устроился (или пристроили) главным тренером ФК «Акрон».

    У Сергея Игнашевича также не всё сначала получалось, за что его справедливо критиковали болельщики. Но, как известно, большие дела быстро не делаются. И самое главное, Сергей Николаевич умеет слушать и слышать критику, делая из неё соответствующие выводы, за исключением дедушки калининградского футбола – Младена Кашчелана. Ну, здесь, видимо, что-то слишком личное…

   Итак, предстоящая футбольная дуэль, будем надеяться, выявит победителя. И тут будет весьма показательно, пожмёт ли руку в конце матча побеждённый победителю?


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.