28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде завершился чемпионат Балтийского флота по армейскому рукопашному бою

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 rukopagВ Калининграде завершился чемпионат Балтийского флота по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера ордена Мужества, пятикратного чемпиона Балтийского флота по армейскому рукопашному бою гвардии сержанта Ивана Матыгина.

   Как ранее сообщало НИА-Калининград, в поединках приняли участие более 100 военнослужащих объединений, соединений, воинских частей и подразделений Балтийского флота. Бои состоялись в семи весовых категориях: от 60 до 85 килограммов.

    Чемпионом стала команда «Авиатор», в которую вошли лучшие рукопашные бойцы смешанного авиационного соединения Балтийского флота. Второе и третье призовые места завоевали команды «Гроза» Балтийской военно-морской базы флота и «Тайфун» соединения противовоздушной обороны Балтийского флота.

    По итогам чемпионата лучшие спортсмены были награждены кубками и медалями. Сформированная сборная команда флота после дополнительной подготовки выступит на чемпионатах Западного военного округа и Военно-Морского Флота по армейскому рукопашному бою.

    Армейский рукопашный бой входит в программу ежегодной спартакиады Балтийского флота по военно-прикладным видам спорта. Командованием флота принято решение, что данный турнир будет постоянно носить имя кавалера ордена Мужества гвардии сержанта Ивана Матыгина.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.