28 апреля 2016, четверг, 11:03

У кого окажется «кишка тонка»: на Балтике одновременно начинаются учения России и НАТО

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf volni 9Как ранее сообщало НИА-Калининград, на Балтике начинаются учения, в ходе которых будут отрабатываться действия флота по обороне пунктов базирования.

   В этот же период, с 3 июня, начинаются учения и государств-членов НАТО. По этому поводу крупнейшая немецкая ежедневная газета Bild, которую ежедневно читают около 12,1 миллионов человек и которую в Германии называется «бульварной», вышла с заголовком о том, что эти одновременные учения РФ и НАТО в Балтийском море могут привести к «опасному сближению» сторон.

    «Силы РФ и НАТО могут опасно сблизиться»,- с нескрываемым испугом пишет издание. Эксперт по безопасности и старший научный сотрудник CASSIS Боннского университета Мориц Браке предупредил, что текущая обстановка в Балтийском море может привести к серьезной эскалации и не исключил возможность провокаций.

   Посмотрим, у кого окажется «кишка тонка», а заодно проверим утверждение знахарей, которые издавна предупреждали: во время поднятия тяжестей может произойти выпадение прямой кишки.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.