28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области есть все условия для подготовки олимпийских чемпионов

НИА-КАЛИНИНГРАД

Такое мнение высказал накануне бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Пекине Дмитрий Лапиков, побывавший в нашем регионе.

   «Четыре года я ездил по сборам. Последние полгода осел дома. Вижу, что для спорта делается очень много – строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, развивается детско-юношеский спорт. Предстоит сделать еще больше в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Я также не сомневаюсь, что турнир в регионе пройдет на самом высоком уровне. Все успеют построить в срок.

   Я уверен, что выбор, который сделали жители Калининградской области – правильный», - сказал Заслуженный мастер спорта России.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.