28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прощай, Адамыч…

НИА-КАЛИНИНГРАД

u7p5iNSozHEУтром в среду, 17 апреля, пришла скорбная весть — на 72-м году жизни скончался знаковый для Калининградской области писатель, журналист, публицист и просто замечательный человек Юрий Адамович Крупенич.

После окончания филологического факультета Калининградского государственного университета, хождений по морям и океанам на рыболовецких судах, работы в пресс-службах областного правительства, городской администрации Калининграда, газете «Калининградская правда», горкоме КПСС города Светлого он стал первым редактором первой в Светловском городском округе газеты «Контакт» (1990 — 1997 годы), ставшей позже «Светловскими вестями».

Он член Союза писателей, Союза журналистов Российской Федерации, до последнего времени — один из активных членов Обшественного совета при администрации СГО. Произведения Юрия Адамовича вошли в десятки личных книг и сборников, которые отмечены высшими наградами на международном литературном конкурсе «Литературная Вена», всероссийском конкурсе «Белая скрижаль», Каверинском литературном конкурсе, областных творческих фестивалях и конкурсах..


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.