28 апреля 2016, четверг, 11:03

МЧС: В Калининградской области, отдыхая на природе, надо будь осторожнее у водоемов

НИА-КАЛИНИНГРАД

zM9NnM rOvIК сожалению, на этой неделе в Калининградской области два человека погибли из-за пренебрежения правилами собственной безопасности.

В пресс-службе ГУ МЧС по Калининградской области сообщили, что в минувший понедельник в микрорайоне Прегольский пожилая женщина, гуляя по берегу реки, поскользнулась и упала в реку. Очевидцы смогли вытащить пострадавшую на берег, но спасти ее не удалось. А во вторник трагедия разыгралась в Краснознаменске. Шестилетний мальчик гулял по плотине на реке Шешупе, упал в воду и утонул.

Не подходи близко к водоему, если набережная не оборудована, не ограждена, а за урезом воды сразу начинается большая глубина.

Не разрешай детям играть у водоемов без присмотра.

Не забирайся на волнорезы, плотины, другие гидротехнические сооружения, а также скользкие прибрежные камни.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.