28 апреля 2016, четверг, 11:03

Санкт-Петербургский форум посвятили особо охраняемым природным территориям

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 eko 77Сегодня, 29 марта в Санкт-Петербурге на XXIII Международном форуме «Экология большого города» выступит директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

     Как сообщает сайт учреждения, ведущая тема Форума в 2024 году – развитие особо охраняемых природных территорий, особый акцент делается на планировании рекреационной деятельности, привлечении инвестиций для развития инфраструктуры и увеличении потенциала заповедного фонда России. Программа включает проведение специализированной выставки, в ходе которой демонстрируется фильм 2023 года «Ландшафты Куршской косы», и панельные дискуссии под эгидой ФГБУ «Росзаповедцентр» Минприроды России.

   Директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина в числе представителей национальных парков, определенных в качестве первоочередных («пилотных») при разработке планов рекреационной деятельности, примет участие 29 марта в Круглом столе «Расчет предельно допустимой рекреационной емкости и формирование планов рекреационной деятельности: проблемы реализации и пути их решения».

   Руководитель одного из самых посещаемых нацпарков России отметил, что тема Круглого стола непростая, но чрезвычайно актуальная на фоне интенсивного развития внутреннего туризма.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.