28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградцы присоединились в соцсетях к акции памяти «Журавли»

НИА-КАЛИНИНГРАД

ded157d783dc6f7220035041c1b90147 1Жители Калининграда заменили фотографии на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм» на стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей.

Так жители Калининграда в день общенационального траура выразили свою солидарность с жертвами теракта в Красногорске, их родными и близкими. Эти сообщения, как и россияне из других регионов, калининградцы сопровождают хэштегом  #журавли #мывместе.

Акция началась в Красногорске. Здесь на стене «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

В репертуаре народного артиста СССР Муслима Магомаева, в его честь назван концертный зал, была баллада «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.