28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградка стала одним из победителей патриотического проекта Общества «Знание»

НИА-КАЛИНИНГРАД

ZnanieЭкспертный совет Всероссийской арт-лаборатории «Знание.Авторы» выбрал 12 исполнителей песен и 5 исполнителей стихотворений, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Всего в рамках проекта рассмотрено более 700 заявок участников.

«На проект «Знание.Авторы» мы получили заявки из всех регионов страны. Выбрать из них было действительно непросто, так как каждое произведение уникально и интересно по-своему. Все они посвящены таким важным темам как любовь к своей семье, близким людям, Родине», – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В группу лучших исполнителей патриотических песен вошла Виктория Казельская, певица и автор песен из Калининграда. Для Виктории это уже не первое признание её таланта. Она победитель всероссийских и международных конкурсов, участница телепроекта «Новая звезда», концерта «Вместе навсегда» на Красной площади, лауреат фестивалей патриотической песни «Солдатский конверт», «Россия-это мы».

Виктория приглашена вместе с победителями проекта «Знание.Авторы» на гала-концерт, который состоится в Москве в День Конституции Российской Федерации 12 декабря. В рамках Международной выставки форума «Россия» участники из 13 регионов России выступят со своими песнями и стихами. Концерт станет завершением нового патриотического проекта Российского Общества «Знание» в этом году.

Весь список финалистов арт-лаборатории – на сайте проекта.

Кроме того, экспертный совет отобрал 60 стихотворений из присланных работ. Эти стихи войдут в сборник, который выпустит Российское общество «Знание» по итогам проекта.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.