28 апреля 2016, четверг, 11:03

Студенты из Калининграда отлились Международного инженерного чемпионата

НИА-КАЛИНИНГРАД

scn0brqkr38huuyiw281k44drvguqhnlКоманда КГТУ «3+1», в состав которой входят студентки: Анна Костандова, Дарья Одинокова, Дарья Исаенко и Валерия Синюкова заняла 1 место в полуфинале Студенческой лиги Осеннего кубка 2023!

Согласно протоколу двух этапов Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Строительство», из 100 команд в финал прошли только 10 из ведущих вузов России: Калининградского государственного технического университета, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (две команды), Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (две команды), Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

На следующем этапе участники чемпионата получат новое кейс-задание по решению сложных задач в области проектирования, строительства и девелопмента, которое должны будут выполнить под руководством наставников в течение 10 дней.

Тема чемпионата этого года — «Технологическое лидерство»: финал Студенческой лиги состоится 15 декабря в Москве.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» реализуется в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 г. и планом мероприятий Правительства Российской Федерации по повышению престижности и востребованности профессий, связанных с архитектурой и строительством, а также по внесению изменений в образовательные программы по направлениям подготовки специалистов в сфере строительства, обеспечивающих ускоренное вовлечение обучающихся в производственные процессы № 8825-П49-МХ от 09.09.2023. С 2019 г. чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России Владимир Путин, и реализуется в рамках президентского гранта на развитие гражданского общества. В этом же году чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.