28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде снимут продолжение фильма «Нахимовцы»

НИА-КАЛИНИНГРАД

zWadb0gEFf8Минкультуры России подвело итоги конкурсов этого года и сформировало списки фильмов, которые получат поддержку, сообщает АНО «Фестивальная дирекция Калининградской области».

Поддержку получит и лента «Нахимовцы-2. Янтарный берег».

Студия «КиноПроба» представила продолжение фильма про курсантов легендарного Нахимовского училища. Над проектом будет работать команда первой части фильма, включая режиссёра Олега Штрома и продюсеров Юрия Обухова и Алексея Рязанцева.

«После выхода на экраны первой части мы получали много вопросов и просьб о продолжении истории про нахимовцев, — отметил продюсер Юрий Обухов. — На этот раз сценарий получился ещё более актуальным и убедительным, а фильм, я уверен, будет более зрелищным».

По сюжету, мать главного героя переводит сына из Санкт-Петербургского в Калининградское Нахимовское училище. Герою фильма предстоит предотвратить теракт на судне в Калининградском заливе.

«Первая часть фильма собрала в прокате более 63 миллионов рублей, «Нахимовцы» также продемонстрировали высокие рейтинги в эфире телеканала «Россия 1». Мы рады, что съёмки сиквела пройдут в Калининграде. Кинокомиссия Калининградской области готова оказать помощь создателям картины в согласовании сложных съёмок на территории региона», — прокомментировала руководитель АНО «Фестивальная дирекция» Ирина Ежова.

Съёмки начнутся летом 2024 года в Калининграде. Главные роли в картине «Нахимовцы-2. Янтарный берег» исполнят Никита и Данила Ходуновы, Андрей Мерзликин, Ольга Павловец, а также юный актёр кино Владимир Левченко.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.