28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области отметили 318-ю годовщину со Дня образования морской пехоты России

НИА-КАЛИНИНГРАД

morpehy23Праздничные мероприятия прошли в Балтийске 26 и 27 ноября, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В понедельник, 27 ноября, первый заместитель председателя правительства области Сергей Елисеев принял участие в торжественном митинге на территории войсковой части.

От имени губернатора Антона Алиханова первый вице-премьер поздравил с профессиональным праздником личный состав 336 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота, родных и близких военнослужащих, ветеранов.

«Морская пехота Балтийского флота – это символ силы, выносливости и преданности. Военнослужащие не раз доказывали верность флотским традициям и сегодня достойно выполняют боевые задачи, участвуя в специальной военной операции на Украине, показывая образцы героизма и мужества», – сказал Сергей Елисеев.

Командующий Балтийским флотом Владимир Воробьёв в своем поздравительном выступлении зачитал указы Президента Российской Федерации, Министра обороны РФ, Главнокомандующего ВМФ и командующего Балтийским флотом о поощрении личного состава, состоялось награждение отличившихся.

Участники мероприятия почтили павших защитников Отечества минутой молчания и церемонией возложения цветов к мемориалу.

Мероприятие завершилось прохождением подразделений морских пехотинцев торжественным маршем.

В минувшее воскресенье жители региона и военнослужащие отметили праздник большой спортивной программой в Балтийске. Состоялся заплыв через морской канал, в котором приняли участие участники клуба «Янтарные моржи» из Калининграда и военнослужащие Балтийского флота. Флотские спортсмены на площади Балтийской Славы состязались в перетягивании каната, армейском гиревом рывке, жиме штанги, силовом экстриме и другим дисциплинам. Кроме того, прошли спортивные эстафеты, рассчитанные и на участие семьями, а также показательные выступления и мастер-классы ведущих спортсменов и коллективов спортивных федераций Калининградской области. В центре города работали мобильный пункт набора на военную службу по контракту, полевая кухня, а также выставка вооружения и военной техники соединения морской пехоты и армейского корпуса Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.