28 апреля 2016, четверг, 11:03

В этом году в Калининградской области комплексно благоустраивают сорок две территории

НИА-КАЛИНИНГРАД

natsproektКак сообщили 27 ноября в министерстве строительства и ЖКХ Калининградской области, приведены в порядок 21 двор и 16 общественных территорий.

В соответствии с заключенными контрактами, еще две дворовых и три общественных зоны завершат в течение декабря.

Работы ведутся в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» в Калининграде, Янтарном, Светловском и Советском городских округах.

В областном центре сделано пять дворов, в том числе на улицах Университетской, Глазунова – Белинского – Красносельской, Гакуна – Бусловского, Ленинском проспекте (два двора). Так, например, во дворе на Гакуна – Бусловского проложили проезжую часть с тротуаром, поставили скамейки, сохранили и досадили зелень, замостили плиткой гостевую парковку, занизили бордюры для удобства передвижения колясок и инвалидных кресел, проложили ливневку. Для детей и спортсменов появились площадки с безопасным резиновым покрытием. Это придало общественному пространству законченный облик и современный вид. В Янтарном округе привели в порядок двор у дома №13 на улице Советской, подрядчик завершает работы во дворе дома №55. В поселке Покровское на общественной территории для подростков поставили новый детский комплекс.

В ведомстве отметили, что комплексное благоустройство территорий в муниципалитетах продолжится и в следующем году. В городах и поселках области благодаря нацпроекту улучшают условия для отдыха и занятий спортом, обеспечивают физическую и пространственную доступность дворовых и общественных территорий для маломобильных групп населения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.