28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские таможенники передали комплекты одежды раненым участникам СВО

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 20231124 132718 793 479xx260Сотрудники Калининградской областной таможни отвезли в ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России 40 комплектов одежды и обуви.

Таможенники увидели объявление в группе автономной некоммерческой организации «Калининград. Мы вместе! Помощь нашим бойцам» о том, что раненые участники специальной военной операции, находящиеся на лечении в госпитале, нуждаются в одежде и белье. В кратчайшие сроки должностные лица таможни собрали около 50 тысяч рублей из своих личных средств. На них были закуплены тапки, носки, спортивная одежда, футболки, а также инвалидная коляска.

Сегодня делегация, куда вошли заместитель начальника таможни Ольга Кошкина, сменный заместитель начальника таможенного поста МАПП Советск Сергей Солодков – по совместительству Президент клуба «Ночные волки» г. Советска, руководство Калининградского таможенного поста (ЦЭД) и активисты Молодежного совета, отвезла собранные комплекты в госпиталь.

Напомним, что Калининградская областная таможня на постоянной основе помогает госпиталям Калининградской области. Так, в марте этого года сотрудники таможни отвезли в три лечебных учреждения, где лечатся раненые бойцы, пакеты с индивидуальной гуманитарной поддержкой.  

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.