28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жителей Калининградской области пригласили участвовать в правовом (юридическом) диктанте

НИА-КАЛИНИНГРАД

 pravo dict1VII Всероссийского правового (юридического) диктант состоится со 2 по 12 декабря 2023 года.

Ежегодно Ассоциация юристов России совместно с соорганизаторами и партнерами проводит Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Принять участие в тестировании может любой желающий на сайте юрдиктант.рф. Об этом сообщает Калининградская областная научная библиотека.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.