28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области продолжается похолодание - погода на ближайшие двое суток

НИА-КАЛИНИНГРАД

PICT0051В четверг и пятницу усилится влияние холодного воздуха, поступающего к Калининградской области с периферии антициклона над Скандинавией.

Как пишет паблик «Погода и метеоявления в Калининградской области», в четверг, 16 ноября, днем в Калининграде и на юго-западе области около +2...+5°С, в остальной части региона +1...+3°С.

В ранние утренние часы высокая вероятность переохлажденного тумана и гололедицы. Днем в Калининграде и области без осадков, переменная облачность. В вечерние часы слабые смешанные осадки вероятны в Калининграде и на западе края. Ветер днем юго-восточный, к вечеру восточный 3-5 м/с, вечером на побережье порывистый. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

В пятницу ночью +1...+2°С (на востоке области -1...+1°С), днем +1...+3°С, облачно с прояснениями и без существенных осадков (небольшой дождь/мокрый снег возможен на юго-западе области). Ветер в течение суток восточный 4-7 м/с, на побережье в порывах до 10-13 м/с. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

На выходные температурный режим существенным образом не изменится, при этом в воскресенье вероятен мокрый снег


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.