28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде объявлен семейный конкурс «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно — 2023»

НИА-КАЛИНИНГРАД

iuiuiuК участию приглашаются семьи с детьми и воспитанники детских учреждений с руководителями, проживающие в Калининграде и на территории Калининградской области.

Номинации конкурса:

— «Устное семейное творчество»: стихи, «пирожки», хокку, четверостишия (формат: видеозапись — ролик/презентация);

— «Сам себе финансист»: семейные инсценированные сказки (формат: видеозапись — ролик/презентация);

— «Семейная анимация»: анимационные фильмы (мультипликационный фильм, формат: видеозапись — ролик/презентация);

— «Семейная агитка»: агитационные ролики или памятки (формат: видеозапись — ролик/презентация).

Тема «Семейная финансовая безопасность» должна быть раскрыта в творческих работах участников в связке с такими темами, как: планирование семейного бюджета, управление рисками, правила потребительского поведения, формирование «финансовой подушки безопасности» и другими, относящимися к финансовой грамотности.

Конкурсные работы принимаются по 15 ноября по электронному адресу biblfin@kaliningradlib.ru с пометкой «Конкурс» или на электронном носителе в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова (Московский пр-т 39, 2-й этаж, каб. №9).

Вопросы можно задать по телефонам: 8 (4012) 46-81-41; 8 (911) 468-24-70 (Светлана).

Организаторы конкурса: Калининградская централизованная библиотечная система и Министерство финансов Калининградской области. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Финансовая грамотность и инициативные проекты населения Калининградской области» государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.