28 апреля 2016, четверг, 11:03

Продолжается прием заявок на третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца»

НИА-КАЛИНИНГРАД

lanovoyЖители Калининградской области могут подать заявки на участие до 16 января 2024 года.

Конкурс проводится Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России». Его участниками могут стать и дети (начиная с 5-летнего возраста), и взрослые. Для этого нужно выбрать подходящую номинацию и свою возрастную категорию.

В состав жюри вошли народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Светлана Крючкова и другие представители творческой интеллигенции Российской Федерации.

Конкурс посвящен памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового. В январе 2024 года Василию Лановому могло бы исполниться 90 лет. В честь юбилейной даты организаторы расширили традиционный конкурс «Пробуждая сердца» до более масштабного проекта «Наш Лановой: гражданин и патриот». В его рамках помимо творческого конкурса пройдут показы фильмов патриотической направленности и встречи с интересными людьми.

Победителей финального этапа пригласят в Москву, где для них будет организована церемония награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов.

Подробности и прием заявок на сайте конкурса.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.