28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде объявлен литературный конкурс прозаической миниатюры к 93-летию Юрия Куранова

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0248Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова совместно с региональной общественной организацией писателей Калининградской области (Союз российских писателей) проводят четвертый литературный конкурс прозаической миниатюры.

В конкурсе могут принимать участие как профессиональные писатели, так и начинающие авторы. Участникам конкурса должно быть не менее 16 лет. Работы принимаются только на русском языке. Объем присланного произведения не должен превышать 1200 знаков с пробелами.

Один участник должен отправить на конкурс две миниатюры: одна миниатюра должна быть посвящена Э.Т.А. Гофману, а тема второй миниатюры — свободная.

Произведения могут быть как новыми, так и ранее опубликованными (написанными не ранее 2022 года).

Работы принимаются до 11 января 2024 по электронной почте bozhkova@kaliningradlib.ru с пометкой «Конкурс миниатюр, посвященный Ю.Н. Куранову».

Телефоны для справок: 46-72-94; 53-94-67.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.