28 апреля 2016, четверг, 11:03

В одной из колоний Калининграда наладили выпуск перчаток

НИА-КАЛИНИНГРАД

per4atky23В исправительной колонии № 9 г. Калининграда на протяжении нескольких лет налажено производство рабочих хлопчатобумажных перчаток.

Как пишет пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, процесс изготовления заготовки осуществляется на специальных вязальных перчаточных автоматах.

Обметывание краев с прокладыванием резинки под швом, а также нанесение ПВХ покрытия осуществляется в полуавтоматическом режиме. Далее готовые перчатки упаковываются по 10 пар и сортируются по коробкам.

В настоящее время на участке трудоустроены 6 осужденных, изготавливающих в месяц более 40 000 перчаток. Выпуск осуществляется на оборудовании контрагента, размещенного на свободных производственных площадях исправительного учреждения.

Основными преимуществами открытия производства на территории исправительных учреждений для предпринимателей является отсутствие арендной платы, постоянное видеонаблюдение, квалифицированный и дисциплинированный персонал, возможность обучения осужденных для открытия новых видов производств, возможность организации труда в двухсменном режиме, а также строгий контроль за всеми этапами производства со стороны администрации.

Администрация ИК-9 приглашает к сотрудничеству государственные и коммерческие организации области для получения заказов на пошив различных швейных изделий, а также готовы предложить размещение производств на территории исправительного учреждения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.