28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жителей Калининградской области приглашают принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте

НИА-КАЛИНИНГРАД

Мероприятие в очном формате и онлайн в этом году пройдет с 9 по 26 ноября, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

ekolodicВсероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

В 2023 году в экодиктант будут включены вопросы о природе новых территорий. При подготовке к ответам участники узнают множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Также специалистами проектного офиса экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами.

Написать экодиктант можно онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. Там же размещена информация про офлайн-площадки.

Категории участников:

– до 12 лет;

– от 12 до 18 лет;

– старше 18 лет (не эколог);

– старше 18 лет (эколог);

– «Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.