28 апреля 2016, четверг, 11:03

Алла Пугачёва вернулась в Россию, чтобы на родине умереть: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Никогда не заморачивался судьбой предателей и клеветников, которые жировали в России, купались в лучах славы, а когда для страны наступили трудные времена, рванули к едрене фене.

    Сегодня, прихлёбывая утренний кофе, обратил внимание, что почти все Интернет-ресурсы обсуждают возвращение в Россию Аллы Пугачёвой. Это, похоже, главная новость, которая затмила собой на какое-то время даже события на Украине и в Палестине.

   Мнения, как обычно, разделились. Одни приветствуют возврат Аллы Борисовны. Дескать, оставьте в покое 74-ю испуганную старушку, а лучше позаботьтесь о её трудоустройстве. Например, в Большой кремлёвский дворец гардеробщицей. Даже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что россияне, в том числе и Пугачёва, могут свободно возвращаться на Родину.

     Другие задаются вопросом, дескать, что ей нужно здесь после того, как она негативно высказалась обо всех русских. Третьи призывают привлечь эстрадную звезду к ответственности за публичные оскорбления соотечественников. Вот такая «солянка» мнений.

    К сожалению, никто не догадался заглянуть в медицинскую карту Пугачёвой, а там чёрным по белому написано, что у экс-певицы очень серьёзные проблемы со здоровьем.

   Несколько лет назад у Аллы Борисовны диагностировали атеросклероз сосудов, что вызвало впоследствии ишемическую болезнь сердца. Тогда певице сделали операцию: расширили коронарные сосуды, основные сосуды сердца, восстановили нормальный кровоток с помощью четырех специальных трубок.

   Повторную операцию провели спустя год в Научно-исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Коронарные стенты прижились плохо, поэтому понадобилось их заменить. В 2010 году уже в израильской клинике Пугачёва перенесла ещё одну операцию на сердце. В поврежденную склеротическими бляшками артерию вводили зонд, который расширили просвет сосуда.

    В том же году она призналась, что страдает сахарным диабетом. После концерта в заражённом радиацией Чернобыле, эндоклинная система певицы начала давать сбой, что и привело к диабету. Повышенный сахар в крови стал причиной целого ряда метаболических нарушений.

    Вот с таким «букетом» серьёзных заболеваний вернулась на родину из Израиля Алла Пугачёва. Думается, едкие комментарии в её адрес о том, что беглая певица решила подзаработать совместно со своей дочерью Кристиной Орбакайте, пустой трёп.

    Сердце не обманешь, а оно, видимо, и подсказало Алле Борисовне, что пора возвращаться в Россию, чтобы на родине умереть…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.