28 апреля 2016, четверг, 11:03

Старших школьников калининградской области приглашают в «Карьерную мастерскую»

НИА-КАЛИНИНГРАД

Центр «Сигнум» приглашает старших школьников, студентов высших и профессиональных учебных заведений, а также молодых специалистов принять участие в мероприятиях федерального проекта «Карьерная мастерская».

Он направлен на формирование кадрового резерва Российской Федерации, а также содействие студентам и молодым специалистам в качественном трудоустройстве.

На платформе «Карьерной мастерской» работодатели регулярно размещают вакансии специально для студентов и молодых специалистов, что дает каждому участнику платформы реальную возможность найти работу в ведущих отраслях экономики. В рамках отраслевых секций здесь проходят вебинары, лекции, мастер-классы, которые помогут слушателям определиться с будущей профессией и получить необходимые навыки для успешного прохождения собеседований. Школьники и студенты смогут пообщаться с представителями предприятий, экспертами крупных компаний, задать свои вопросы и узнать обо всех тонкостях трудоустройства.

Уже сейчас на платформе проходят первые мероприятия, в которых могут принять участие все желающие. По мнению организаторов, это хорошая возможность для школьников, студентов и молодых специалистов узнать больше о востребованных профессиях и реалиях рынка труда.

Зарегистрироваться в «Карьерной мастерской» можно по ссылке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.