28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоятся встречи с российской писательницей Ириной Богатырёвой

НИА-КАЛИНИНГРАД

hk2zzymg9y0zxac54ubkjfk3cyb9xxf5Российская писательница, член Союза писателей Москвы Ирина Богатырёва станет гостем Книжного фестиваля в Калининграде.

Ирина Богатырева — автор 13 книг прозы, лауреат ряда литературных премий, музыкант, фольклорист, путешественница. В программу Большого детского фестиваля «Книга» в 2022 году вошла ее повесть «Я — сестра Тоторо», которая вызвала у детского жюри бурные обсуждения. Ее героиня тринадцатилетняя Велеслава ищет ответ на вопрос, кто она. На встречах участники обсудят, что значит «быть, как все» и «не быть, как все», что мы делаем ежедневно, чтобы стать собой. Ирина Сергеевна также сыграет для посетителей на варгане.

Ирина Сергеевна Богатырёва родилась 15 декабря 1982 года в Казани. Она закончила Литературный институт имени Горького, после чего была главным редактором журнала молодых писателей Поволжья «Берега». Сейчас живет в Москве, играет в фольклорном ансамбле «Тихий омут». С раннего детства Ирина увлеклась литературой. Первый рассказ она написала в пятнадцатилетнем возрасте. Позднее ее работы неоднократно появлялись на страницах журналов «Октябрь», «Новый мир», «Дружба народов», «Кольцо А», «День и Ночь» и многих других. Произведения переводят на английский, китайский и голландский языки. Ирина Богатырёва – дипломант премии «Эврика!», финалист премии «Дебют», лауреат «Илья-Премии» и премии журнала «Октябрь».

Программа:

2 ноября 13.00 — творческая встреча с Ириной Богатырёвой в Центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова (ул. П. Морозова, 2, тел. 65-36-00);

3 ноября 11:00 — творческая встреча с Ириной Богатырёвой в Детской библиотеке имени Ю. Н. Иванова (ул. Леонова, 72, тел. 21-52-48). 

Встречи рассчитаны на подростков старше 10 лет. Вход на мероприятия свободный!

Книжный фестиваль организуется Калининградской централизованной библиотечной системой при поддержке администрации городского округа «Город Калининград» и Российского фонда культуры.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.