28 апреля 2016, четверг, 11:03

В правительстве Калининградской области подвели итоги конкурса на лучшего госслужащего года

НИА-КАЛИНИНГРАД

877777776В понедельник, 30 октября, победителям конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Калининградской области» в 2023 году были вручены дипломы от имени губернатора.

Участников мероприятия поздравил с победой руководитель аппарата правительства области Сергей Камчатный. Он отметил, что конкурс дает возможность выявлять гражданских служащих, достигших высоких результатов в профессиональной служебной деятельности и внесших значительный вклад в развитие региона.

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года в рамках реализации госпрограммы Калининградской области «Государственное управление и гражданское общество». Работы конкурсантов имеют практическую направленность и способствуют эффективной деятельности государственных органов Калининградской области по предоставлению качественных услуг населению.

Как и в прошлые годы, для большей объективности конкурсная комиссия рассматривала «обезличенные» работы (всего поступила 21 работа), без указания имен участников. По итогам были определены три победителя.

Первое место заняла Ольга Генкуленко, консультант управления госслужбы и кадровой работы правительства области. Её работа посвящена совершенствованию системы формирования кадрового состава государственной гражданской службы.

Второе место – у Анны Шадриной, заместителя начальника отдела административного производства департамента правового и финансового обеспечения министерства регионального контроля. Она предложила использовать дополнительные механизмы государственного и правового регулирования в борьбе с бесконтрольной розничной торговлей слабоалкогольной продукцией.

Третье место заняла Елена Зимина, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства по муниципальному развитию и внутренней политике. Её предложения направлены на совершенствование деятельности в сфере ритуальных услуг в регионе.

Как отметила комиссия, в этом году внимания также заслуживают работы служащих, содержащие предложения по внедрению цифровизации как инструмента снижения тарифной нагрузки по платежам для жителей региона, по развитию мелиоративной системы в Полесском муниципальном округе, а также анализ использования госорганами социальных сетей и мессенджеров для обеспечения доступности информации об их работе для жителей и оперативной обратной связи.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.