28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дни литературы в Калининградской области – 2023: сегодня состоится творческая встреча с писателем Вячеславом Карпенко

НИА-КАЛИНИНГРАД

hjhy 030 октября в «Чеховке» пройдёт встреча с российским писателем, поэтом, эссеистом, журналистом, сценаристом, литературным критиком, членом региональной общественной организации писателей Калининградской области (Союз российских писателей), председателем Региональной общественной организации «Калининградский ПЕН-центр» Вячеславом Карпенко.

Вячеслав Михайлович расскажет о своем творчестве, представит свои книги, прочтет отрывки из произведений, расскажет о своем личном вкладе в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также поделится своими размышлениями о современном литературном процессе, о глубоком и поэтическом русском языке и о чувстве слова.

Место проведения:

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова (Московский пр-т, 39)

Дата события:

Пнд, 30/10/2023 - 12:00


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.