28 апреля 2016, четверг, 11:03

Страны Евросоюза переходят на зимнее время

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG has 7Эта информация будет полезна для тех, кто, невзирая на весьма сложные отношения со странами Евросоюза, по-прежнему планирует свой поездки в «европейский сад».

    Имейте в виду, что в ночь с субботы на воскресенье, 29 октября, Евросоюз перейдёт на зимнее время. В связи с этим в 4 часа утра надо будет перевести стрелки часов на час назад.
   На зимнее время переходят все страны Европейского союза, поскольку для обеспечения согласованной работы внутреннего рынка на всей территории ЕС действует единый день и время начала и конца летнего времени. Считается, что сезонный перевод стрелок применяется в целях экономии энергетических ресурсов.
    Переход на зимнее время осуществляется не по местному, а по среднему Гринвичскому времени.
   Ранее сообщилось, что в обозримом будущем перемен не будет, но в ЕС так и не согласовали отказ от перевода часов.
    По зимнему времени страны Евросоюза будут жить до последнего воскресенья марта.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.