28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники МЧС России дали исчерпывающие ответы на вопросы курсантов Нахимовского ВМУ

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 znani 7Чем отличаются курсанты филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде от своих сверстников в обычных школах? Наверное, любознательностью.

    Поэтому неудивительно, что во время мастер-класс по пожарной безопасности, которую провёл в Нахимовском военно-морском училище министерства обороны Российской Федерации заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части Михаил Андреев, задавались весьма острые вопросы: «Сколько весит ваша экипировка? Как что-то разглядеть в дыму? Тяжело ли работать пожарным?»

    Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калининградской области, в ходе урока ребята узнали всё о благородной профессии пожарных. На плацу училища развернулся настоящий квест, в котором спасали пострадавших работали и с инструментом для деблокирования пострадавших при ДТП.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.