28 апреля 2016, четверг, 11:03

На территории будущей дороги под Калининградом археологи обнаружили захоронение времён ВОВ

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 orden 7Могилы с останками как минимум восьмерых бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили археологи на территории, по которой пройдёт продолжение федеральной дороги «Приморское полукольцо».

    Как сообщила НИА-Калининград ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина, вместе с останками обнаружены ордена и личные вещи. По ним сотрудникам Военного комиссариата Балтийского городского округа предстоит установить имена захороненных здесь солдат. Останки переданы в администрацию Зеленоградского муниципального округа Калининградской области для последующего перезахоронения в братской могиле в посёлке Русское или передачи родственникам.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.