28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области названы муниципалитеты – лидеры в сфере молодежной политики

НИА-КАЛИНИНГРАД

8887777777В регионе названы муниципалитеты – лидеры в сфере молодежной политики, сообщает пресс-служба правительства калининградской области.

Во вторник, 3 октября, состоялась встреча министра молодёжной политики области Анны Мусевич и глав администраций муниципальных образований, посвященная промежуточным итогам реализации молодёжной политики.

В ходе встречи были затронуты темы открытия молодёжных пространств, возможностей грантовых конкурсов, всероссийских акций и мероприятий, волонтёрской деятельности и другие вопросы.

В сентябре текущего года министерство молодёжной политики провело комплексную оценку деятельности муниципальных образований в сфере реализации молодёжной политики.

Ведомством разработан перечень показателей результатов реализации молодёжной политики на местах и методика их оценки, позволяющие комплексно оценить деятельность в данном направлении. В том числе учитывался уровень нормативно-правового, инфраструктурного, информационного, финансового обеспечения, а также организация ряда мероприятий для молодёжи.

Оценка деятельности муниципалитетов была произведена за период работы с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года. Её итоги в виде рейтинга представлены в приказе министерства от 29 сентября.

Безусловным лидером рейтинга стал городской округ «Город Калининград», в котором ведётся комплексная и разноплановая работа с молодыми людьми, осуществляет свою деятельность крупнейшее учреждение молодёжной сферы – муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодёжный центр». В областном центре проживает 128 034 молодых людей или 47 % от общего числа молодёжи региона.

В муниципальных образованиях, где живет от 5 000 до 30 000 граждан в возрасте от 14 до 35 лет, лидерами стали Черняховский и Гвардейский муниципальные округа, Балтийский, Светловский и Гусевский городские округа.

В муниципальных образованиях с численностью молодежи менее 5 000 человек лучшими определены Ладушкинский, Светлогорский и Янтарный городские округа, Правдинский и Славский муниципальные округа.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.