28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области выберут «Юнармейца года»

НИА-КАЛИНИНГРАД

63675ed19a58dafa663aba9890d8b401Стартовал приём заявок на региональный конкурс. Его участниками могут стать юнармейцы в возрасте от 14 до 17 лет, состоящие не менее одного года в рядах регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«Движение юнармейцев в Калининградской области последние годы активно развивается и набирает популярность. Оно объединяет более 10 000 молодых людей и 230 отрядов по всему региону, – отметила министр молодёжной политики Анна Мусевич. – Конкурс «Юнармеец года» это не только соревнование, но и площадка для признания и поощрения юнармейцев в нашем регионе, это возможность показать свои навыки и любовь к родине».

Конкурсная программа состоит из отборочного, полуфинального этапов и финала. В рамках первого блока полуфинала пройдёт однодневный полевой выезд на базе военно-патриотического центра «Авангард» с организацией соревнований по нескольким направлениям, в том числе стрельба, метание гранаты и оказание первой медицинской помощи. Второй блок – «Интеллект – моё оружие» будет проводится в формате тестирования на знание истории России, а также движения «ЮНАРМИЯ».

Финал конкурса пройдёт в конце ноября. По итогам конкурсного дня жюри выберет победителей, которые будут награждены дипломами и ценными призами, также будут отмечены участники в направлениях: творчество, спорт, интеллект, гражданская позиция, креатив, лидерство и приз зрительских симпатий.

Подать заявку для участия можно до 8 октября 2023 года, пройдя регистрацию в системе ФГАИС «Молодёжь России» по ссылке.

Главной целью конкурса является выявление и поощрение лучших юнармейцев региона, а также повышение качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

Конкурс реализуется Военно-патриотическим центром «Авангард» при поддержке министерства молодёжной политики в рамках субсидии, полученной по результатам участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи (Федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование»).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.