28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области определены победители конкурса молодёжных проектов

НИА-КАЛИНИНГРАД

Konkurs grantovМинистерство молодёжной политики Калининградской области подвело итоги конкурса 2023 года.

По результатам оценки конкурсной комиссии определены 10 проектов-победителей, которые получат финансовую поддержку на общую сумму почти 3 млн рублей.

Всего в мероприятии приняли участие 77 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. По итогам к отбору было допущено 66 заявок из 15 муниципальных образований.

«Победа в этом конкурсе — это не просто достижение, это свидетельство вашей творческой натуры, вашего труда и готовности внести позитивный вклад в развитие общества и нашего региона, – отметила министр молодёжной политики Анна Мусевич. – Ваши смелые инициативы подчёркивают ключевую роль молодёжи в нашем совместном пути к лучшему будущему. Уверена, что финансовая поддержка, которую вы получите, станет не только вкладом в реализацию ваших проектов, но и вдохновит других следовать вашему примеру».

Наибольшее количество баллов набрал проект Ксении Шейко «Культурно-патриотический проект этнического искусства «Наследники традиций». Её инициатива направлена на сохранение и передачу наследия, преемственность поколений, самовыражение и популяризацию русской народной культуры среди молодёжи. Вторым по рейтингу является проект «Школа Волонтёрства 2023» Ксении Седовой, главная цель которого – увеличение количества молодёжи, вовлечённой в добровольческое движение, совершенствование их навыков и компетенций. Тройку замыкает проект Николая Орлова «Молодёжная научная экспедиция «Фауна балтийской косы: основа для мониторинга в условиях островизации», направленный на проведение силами молодых учёных-биологов и экологов просветительских мероприятий для школьников и студентов по темам экологии, защиты окружающей среды, вреде весеннего пала травы. Также в рамках проекта будет проведена оценка видового состава и состояния фауны наземных позвоночных Балтийской косы.

Заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявления, состоялось в министерстве молодёжной политики области накануне. С приказом об утверждении списка победителей можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс проводится министерством в целях вовлечения молодёжи в социальную практику и поддержки социально значимых инициатив молодёжи.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.