28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская «безотцовщина»: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Новость, которой озаботился сегодня за утренним кофе, не самой первой свежести, но она, как пишут в некрологах, «оставила незаживающую рану в сердце».

    Остались мы «полусиротами» после того, как нас покинул «отэц», он же и «матъ» - губернатор Алиханов. Нет-нет, Антон Андреевич жив и, слава Богу, здоров. Просто в Калининградской области упразднили совет отцов, который был создан три года назад. Указ об упразднении, подписанный главой региона, появился на портале правовой информации пару-тройку дней назад.

  Помнится, когда в сентябре 2020 года был опубликован указ об учреждении совета отцов, главой которого в апреле 2021 года стал Антон Андреевич, многие мужчины воспрянули духом. Ну, теперь-то будет с кем обсудить отцовские проблемы, коих не меньше, чем у матерей.

    Организация должна была объединить мужчин из всех муниципалитетов области, чтобы они занимались решением детских проблем. В частности, речь шла о повышении престижа отцовства и проведении семинаров по вопросам гендерной и семейной политики.

   И вот новый указ. Почти как у Николая Васильевича Гоголя: чем я тебя породил, тем я тебя и убью. В смысле – указом породил, указом и убил «младенца», которому всего-то три года отроду. Видимо, получилось не то, что хотелось. А может, ноша главного отца области оказалась непосильной…

    Всякие мысли бродят по извилинам мозга в поисках ответа на эти и другие вопросы, но одна из них – самая противная и надоедливая – утверждает, что верить в общественные организации, созданные и возглавляемые губернатором – пустая трата сил и времени. Не уж-то она, мысль, права!?


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.