28 апреля 2016, четверг, 11:03

В калининградской школе прошли пожарно-тактические учения

НИА-КАЛИНИНГРАД

v kaliningradskoy shkole proshli pozharno takticheskie ucheniya 16946984081630029358 800x800Вместо того, чтобы сидеть на уроках, учащиеся калининградской школы № 58 сегодня стали свидетелями настоящего шоу.

Оно началось с экстренной эвакуации. Так в учреждении образования прошли пожарно-тактические учения.

Как и в случае реального пожара, силы и средства к месту условного пожара были направлены по повышенному рангу вызова.

Согласно легенде, возгорание произошло на втором этаже современного большого здания в кабинете бухгалтерии. Несколько человек не успели выйти на воздух - дорогу им перекрыл едкий дым. Не обошлось и без пострадавших.

Сотрудникам МЧС России предстояло провести разведку в лабиринтах сложной планировки, обнаружить и спасти условно пострадавших людей. Те, кто находился в сознании, громко звали на помощь из окон. При “спасении” пострадавших был задействован, в том числе, коленчатый автоподъемник.

Для того, чтобы победить огонь, пожарные проложили магистральные линии к очагу пожара и на кровлю, куда условно вышло пламя, вновь используя автоподъемник.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.